Корпорация Compaq Computer представила новую активную программу обновления технологий, которая позволит реселлерам практически бесплатно модернизировать многопроцессорные серверы с заменой процессоров Pentium Pro процессорами Deschutes конструктива Slot 2.

5 преимуществ, о которых должен знать VAR

  • Compaq предоставляет бесплатный, проверенный на местах, комплект для модернизации процессоров.
  • VAR’ы могут предлагать покупателям бесплатную модернизацию техники.
  • VAR’ы без больших затрат времени получают дополнительный объем работ по обслуживанию.
  • Компенсации VAR’ам выплачиваются незамедлительно.
  • Обучение по программе занимает всего один день.

Compaq будет компенсировать реселлерам расходы по осуществлению программы. По словам руководителей Compaq, на первом этапе программы предусматривается модернизация четырехканальных серверов ProLiant 6000, 6500 и 7000, а позднее, когда Intel разработает восьмиканальную технологию процессоров Deschutes, будет проведена модернизация восьмиканальных серверов.

«Эта программа выгодна реселлерам, потому что она выгодна покупателям, - говорит директор по маркетингу корпоративного серверного оборудования корпорации Compaq Джон Янг. - Мы выполняем обещание модернизировать серверы, которые поставляли в 1997 г., с установкой процессоров Deschutes».

Под действие программы попадают те, кто приобрел через канал один из названных серверов в период с 1 мая 1997 г. по 31 августа 1998 г. Сервер должен быть зарегистрирован до 31 октября, а владелец для участия в программе должен приобрести комплект для модернизации и процессоры до 30 июня 1999 г.

По возвращении старых процессоров Compaq выплатит возмещение за эти покупки.

В случае приобретения четырех процессоров Deschutes, оснащенных кэш-памятью второго уровня объемом 2 Мбайт, и комплекта для модернизации серверов ProLiant размер выплаты составит 8000 долл., что покрывает стоимость комплекта и включает в себя дополнительную скидку на процессоры.

Представители Compaq заявили, что выполнять работы по модернизации для ее покупателей будут ее уполномоченные (Authorized Service Providers, ASP). Для получения права на участие в программе реселлерам не нужно проходить сертификацию. Им достаточно принять участие в однодневном семинаре по проведению модернизации. По словам Кайла Иоахима, менеджера по программам Compaq в Северной Америке, компания рассчитывает, что работа по модернизации одного сервера займет почти четыре часа, и планирует компенсировать простой реселлеров тотчас, в зависимости «от ситуации на рынке».