Из NСR — в Informix

Компания Informix Software объявила о назначении Вилли Довидата на пост генерального директора Informix в России. До недавнего времени Довидат занимал пост генерального директора российского представительства компании NCR.

Чехия приглашает фирмы из СНГ

С 13 по 17 октября в Брно пройдет VII Международная ярмарка компьютерных технологий Invex-Computer. По утверждению организаторов, это самая значительная компьютерная выставка в Центральной и Восточной Европе. В 1996 г. в ней приняли участие 738 компаний, а число посетителей достигло 157 тыс. чел.

Cray Research

Компания выиграла в Суде по международной торговле дело о нарушении фирмами NEC и Fujitsu американского антидемпингового законодательства. По мнению истца, они продавали суперкомпьютеры на рынке США по заниженным ценам. Кроме того, 21 августа Министерство торговли США обнародовало результаты исследования, согласно которому NEC и Fujitsu предлагали векторные суперкомпьютеры по ценам соответственно в 4,5 и 1,7 раза ниже реальной стоимости, определенной аналитиками министерства (включая затраты на разработку, производство и маркетинг). Окончательная резолюция по иску Cray должна быть вынесена в сентябре.