3 декабря компания «Анкей» объявила о начале программы TotalNT. В названии не зря использовано слово Total, поскольку, по замыслу авторов программы, из одних рук заказчики получат весь спектр продуктов, необходимых для создания полноценной информационной системы на базе Windows NT.

Статус Microsoft Solution Provider, который компания «Анкей» получила еще летом, безусловно настраивает заказчиков на наилучший результат. Президент компании «Анкей/Холдинг» Игорь Крохин считает, что «c Microsoft очень удобно дружить», так как эта компания, во-первых, не собирается конкурировать со своими партнерами в поставках ПО, во-вторых, предлагает масштабируемые системы, пригодные для предприятий различного уровня, а в-третьих, обеспечивает всем необходимым для любого корпоративного решения.

Игорь Крохин заметил также, что специалистам, связавшим свою жизнь и работу с Unix — «юниксоидам», — свойствен определенный стиль жизни. С его точки зрения,теперь уже можно говорить и о «стиле жизни от Windows NT».

«Анкей» будет работать в рамках новой программы с теми компаниями, у которых Windows NT уже есть, помогая совершенствовать их системы, а также с новичками, только собирающимися использовать эту ОС. BackOffict, Microsoft Exchange Server, SQLServer, БухОфис, Windows NT Clusters позволят изменить к лучшему жизнь любого предприятия. «Анкей» обеспечит трехуровневую систему технической поддержки, круглосуточные консультации на «горячей» линии, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Глава АО Microsoft Ольга Дергунова отметила, что они весьма заинтересованы в сотрудничестве с такой крупной компанией, как «Анкей», выполняющей проекты федерального масштаба. При этом Ольга Дергунова обратила особое внимание на существующую круглосуточную «горячую» линию, отметив уникальность подобной услуги.