Программа компании Hewlett-Packard, в соответствии с которой все новые устройства должны предусматривать средства взаимодействия с сетями, теперь охватывает и карманные ПК под управлением Windows CE.

Для модели HP 320LX разработан пакет TopTools, обеспечивающий такое взаимодействие. Этот пакет может использоваться также и на рабочих станциях, и на настольных компьютерах HP Vectra.

TopTools будет устанавливаться на карманном компьютере 320 LX, работающем под управлением Windows CE 1.0 и 2.0, поставки которого начнутся в конце 1997 г. С конца декабря розничная стоимость обновления ПЗУ для моделей 320 LX составит 129 долл.

Как заявил Том Кар, менеджер по портативным компьютерам HP, TopTools, инсталлированный на карманном ПК, обеспечит его прямое подключение даже без помощи настольного ПК.

Том Кар добавил, что работающий под управлением Windows CE карманный ПК, вероятно, будет использоваться в сети предприятия в качестве удаленного терминала.

Информация о том, что 320LX будет включен в сетевую программу компании HP, распространилась после установки на Web-браузере пакета TopTools.

Следует добавить, что HP снизила цену модели 320 LX на 100 долл. (до 599 долл.).