«Сценарий» занял первое место

Компания Lanck, активно пропагандирующая в последнее время визуальный конструктор «Сценарий», представила его сразу на трех выставках, проходивших одновременно в Санкт-Петербурге в конце ноября: «Inwecom-97», «Мультимедиа-97» и «Educom-97». На состоявшемся в рамках Educom-97 конкурсе компьютерных обучающих программ «Сценарий-W» занял первое место.

Вышел PowerBuilder 6.0

В конце ноября Sybase объявила о начале поставок Powersoft PowerBuilder Enterprise 6.0, 4GL-системы разработки бизнес-приложений для клиент-серверной, многоуровневой и Интернет-архитектуры. Среди новых возможностей PowerBuilder 6.0 — создание Web-приложений, распределенных информационных систем и многоуровневых приложений, расширенная поддержка Unix-платформ (HP/UX и IBM AIX), а также возможность генерации стандартных компонент.

Цены для конечных пользователей в России и странах СНГ: PowerBuilder Enterprise 6.0 for Unix — 4995 долл., PowerBuilder Enterprise 6.0 for Windows — 2995 долл. PowerBuilder 6.0 будет также включен в комплект поставки программного комплекса PowerStudio.