Кто знает о несостоявшихся сделках, тайных переговорах, скрытых помыслах? Shadow знает...

«Бомба» бесперебойного питания?

Нервы у всех не железные. Тем более - весна, да тут еще «Комтек». Кто выдержит? Да еще организаторы выставки собрали в один павильон таких конкурентов, что безопаснее было бы две половинки критической массы урана в карманах носить. И вот 25 апреля агентство «Алгоритм» сообщило: «На выставке «Comtek’98» произошло чрезвычайное происшествие: в час сорок пополудни из первого павильона были эвакуированы все люди, кроме сотрудников службы безопасности Экспоцентра и представителей правоохранительных органов. Причиной тому стала «бомба», обнаруженная в одном из мусорных контейнеров рядом со служебным входом в помещение».

Неужели дошло до разборок? Что же случилось на самом деле? Кто обнаружил бомбу, кто ее обезвредил, да и была ли бомба?

Общее мнение было таково, что это скорее рекламный трюк. Кто-то из PR-менеджеров признался, что разыграть соблазнительный вариант с «бомбой на стенде» приходил им в голову совсем недавно. Какой мощный рекламный ход - затрат минимум, а напишут практически все! Да что говорить, при желании можно и на «большое» телевидение угодить! В общем идея продуктивная.

Но на этот раз все было гораздо прозаичнее и... смешнее. Как удалось заметить корреспонденту CRN/RE, улыбающиеся милиционеры выносили из павильона к машине нечто, весьма напоминающее ИБП. На вопрос «Не бомба ли это?», их командир спокойно ответил: «Да нет, все нормально, это деталь от компьютера!».

Похоже на правду, поскольку позже сотрудник одной из крупных фирм–изготовителей ИБП (по понятным причинам мы ее не называем) рассказал, как, по его мнению было дело. Кто-то из посетителей выставки решил прихватить со стенда на память беспризорную «штуковину». Естественно, лишившись питания, отключенное от сети устройство через некоторое время, как это и полагается, начало подавать сигналы... Похититель испугался (наверное, не того, что «может рвануть», а просто внимание привлекает) и выбросил «пищалку» в ближайший мусорный ящик. Ну, а реакцию пожилых сотрудниц павильона и «секьюрити», насмотревшихся репортажей из нашей непростой жизни и американских боевиков, когда они услышали характерное попискивание, не трудно себе представить...