«Дилайн»

В начале мая к работе в отделе маркетинга компании «Дилайн» приступил Андрей Немкевич,работавший ранее в представительстве Epson (официально его должность называлась «представитель»). На новом месте он будет курировать конкретные маркетинговые проекты, его непосредственный начальник - директор по маркетингу «Дилайн» Ольга Наумова. Основная причина перехода - более широкие возможности для профессионального роста и «более интересные условия работы». «Большое спасибо Epson, - сказал Андрей Немкевич в интервью CRN/RE, - я уходил из представительства с большой горечью». Андрей Немкевич закончил в 1993 г. МАТИ (сейчас - МАТУ) по специальности «инженер-механик самолето- и вертолетостроения», а в 1997 г. - экономический факультет того же вуза по специальности «маркетинг». Сейчас учится в аспирантуре экономического факультета МАТУ.

Printhouse

В середине мая генеральным директором недавно образованной фирмы Printhouse (см. CRN/RE № 6/1998) был назначен Владимир Таранко, сообщило агентство «Алгоритм». Ранее он работал в компании «Терем» в должности директора отдела продаж.

Xerox

Как сообщило в конце апреля ИА «Алгоритм», в московском представительстве компании Xerox на должность директора по восточному региону назначен Александр Шталенков. Он будет курировать работу офисов компании на Урале, в Сибири, Казахстане и республиках Средней Азии. Ранее г-н Шталенков занимал должность директора правительственного сектора в российском представительстве IBM.

DEC

ИА «Алгоритм» сообщило, что директор санкт-петербургского представительства компании Digital Equipment Алексей Илларионов недавно покинул занимаемую должность. В настоящее время обязанности главы представительства DEC в Санкт-Петербурге исполняет офис-менеджер Павел Храпкин. По информации «@», г-н Илларионов возглавит открывающееся в мае санкт-петербургское представительство компании SAP.