Hewlett-Packard LaserJet 3100

Цена: 699 долл.
Гарантия: 1 год
Дистрибьюторы, интеграторы: «Арус», «Дилайн», «Партия», CHS/Russia,
Computer 2000, InstruData, Merisel CIS, RSI.

Сегодняшние потребности малого бизнеса в коммуникации могут привести к заполнению офиса сканерами, факсимильными машинами, копировальными аппаратами и высококачественными лазерными принтерами.

Hewlett-Packard надеется уменьшить место, занимаемое этим оборудованием, представив устройство «все в одном», в котором объединены монохромный лазерный принтер, факс, сканер и копировальный аппарат.

Тест-центр CRN рекомендует Hewlett-Packard LaserJet 3100 как устройство, помогающее сэкономить место, мощное и удобное для самых требовательных клиентов и в то же время простое в установке и эксплуатации.

Принтер печатает со скоростью 6 стр./мин и не требует предварительного нагрева. Он обеспечивает разрешение 600 точка/дюйм и может работать на различных носителях, включая конверты.

Факс-машина позволяет посылать документы как автономно, так и с компьютера и даже объединять для передачи электронные и бумажные документы. Отправляемые документы предварительно сканируются в память, так что пользователю не нужно следить за работой факса. Аппарат способен запомнить до 150 стр., 175 телефоннных номеров ускоренного набора и 25 списков рассылки. Другие функциональные возможности - ретрансляция данных и дистанционный доступ к ним.

Хотя копировальное устройство не отличается рекордным быстродействием, с ним удобно работать. Кроме того, оно имеет такие функции, как автоматическая комплектовка, настройка режима воспроизведения фотографий и масштабирование в пределах от 50 до 200%, что редко встречается в копировальных аппаратах для малого бизнеса.

Такое несметное количество функций может запугать, но только на первый взгляд.

В отличие от многих поставщиков HP включила в комплект поставки все - от телефонного провода до принтерного кабеля.

Видно, что HP потратила немало времени на анализ того, насколько типичный пользователь малого/домашнего офиса эффективно работает с офисным оборудованием, и предложила великолепный пакет. Единственный недостаток - в ПО не предусмотрена автоматическая отмена ожидания вызова при наборе номера с компьютера.