Регулярный выпуск

Нет обложки
№9 (44) 26 мая 1998 года
Рубрика не указана
Выбирая темой специального выпуска CRN/RE проблемы работы зарубежных компаний на российском рынке, мы, честно говоря, колебались. Здесь на первый …
Юрий Бонкарев
Зарубежные производители «коробочного» ПО на российском рынке Многие зарубежные компании, выпускающие так называемое «коробочное» ПО …
Константин Геращенко
Конъюнктура российского рынка сетевых технологий Развитие сетевых технологий всегда и везде осуществляется по одному сценарию. Все начинается с …
Елена Покатаева
Ведущие компьютерные компании в 1997 г. Рынок информационных технологий стремительно развивается. По данным IDC, только в европейских странах общие …
Владимир Миронос
Что думают дистрибьюторы о своих поставщиках Если, прочитав название этой статьи, кто-либо сразу позвонит мне и скажет, что мы взялись обсуждать …
Юрий Бонкарев
Сегодня российский рынок ИТ все более нормализуется и стремится к цивилизованности; со своей стороны, и иностранные компании значительно лучше …
Рынок и его параметры. Что нужно для прогноза О. Дергунова: «Анализируя российский рынок, мы в Microsoft всегда оцениваем три важных параметра …
Совещание топ-менеджеров представительств ведущих зарубежных компаний Наверное, у всех вендоров цель на рынке одна - как можно больше продавать …
Юрий Бонкарев, Екатерина Краснушкина
Стратегия и тактика зарубежных поставщиков КИС Интерес к средствам автоматизации управленческого труда в целом и к корпоративным информационным …
Сергей Костяков
Выстраивая ретроспективу главных событий прошедшего года, мы намеренно сохранили в этих заметках будущее время и сослагательное наклонение . Мы …
Как сообщила 14 апреля американская дистрибьюторская компания Tech Data, она достигла соглашения о приобретении около 80% акций германской …
В ходе «Комтек’98» ViewSonic подвела итоги своей деятельности в России в 1997 г. Менеджер по странам Восточной Европы Ханс Вилли Лорке с …
Технические характеристики накопителей DVD-ROM, как и CD-ROM-устройств, не всегда соответствуют указанным в спецификациях изготовителей. Так, в …
Марк Спивак
Известно, что на начальном этапе развития бизнеса многие поставщики ограничивают число своих партнеров в определенном регионе. Это позволяет, с одной …
Технология DVD преподнесла Тест-центру несколько сюрпризов. Комплекты расширения с декодером компании Sigma Designs в среде Windows воспроизводили …
Марк Спивак
1 Да, 2 Нет, NA - Неприменимо/Не имеется, MSRP - Рекомендуемая производителем розничная цена Creative Labs PC-DVD Encore Dxr2Hitachi GD-2000 …
Creative Labs LG ElectronicsPacific DigitalPioneerSonySmart Storage Solutions Utobia Средняя маржа Средняя маржа …
Компакт-диски открыли дорогу эпохе мультимедиа, что позволило поставщикам ПО размещать сотни мегабайт прикладных программ и вспомогательных файлов на …
К настоящему времени, когда практически все компьютерные системы поставляются с установленным накопителем CD-ROM, эти устройства достигли предела …
Выбор редакции: Creative Labs PC-DVD Encore Dxr2 Цена: 300 долл. Гарантия: 1 год Дистрибьюторы, интеграторы: Amax, Comstar, D&H Distributing …
Santa Cruz Operation надеется «въехать» на рынок Intel «верхом» на ОС UnixWare 7. Ряд ведущих компаний - производителей ПО и аппаратуры - обещали …
Случай, когда юный хакер сумел проникнуть в компьютерную систему Пентагона, продемонстрировал всей отрасли уязвимость даже самых сложных из них. С …
Несмотря на определенные сомнения, многие VAR’ы, системные интеграторы, консультанты и разработчики все еще видят в Java источник нового …
К основному бизнесу Intel - производству микросхем - добавляется еще одно побочное направление. Этой весной компания выпускает программный продукт …
На пресс-конференции 23 апреля компания Oracle объявила о начале продвижения на российский рынок семейства новых программ Oracle …
Накануне проведения конференции JavaOne в рядах сторонников Java произошел раскол. Функции EJB-сервера: Обработка транзакций Обеспечение …
NT доказывает свою надежность, продажи СУБД для Unix идут медленно Подобно пациенту с загадочной болезнью, отрасль СУБД хромает уже шесть месяцев …
Шон Уиллетт
По данным февральского опроса реселлеров в области ПО, проведенного CRN/Ruzinsky Research, сетевые ОС становятся все более важной частью продаж. В …
На конференции JavaOne компания Sun Microsystems продолжала сражаться за сохранение своего контроля над Java. Фрагментация - это слово все чаще …
Site Server подан! Поступила в продажу третья версия пакета Microsoft Site Server в стандартной и профессиональной редакциях. Site Server 3.0 …
Hewlett-Packard LaserJet 3100 Цена: 699 долл. Гарантия: 1 год Дистрибьюторы, интеграторы: «Арус», «Дилайн», «Партия», CHS/Russia, Computer …
Архитектура IA-64 компании Intel призвана заменить процессоры x86, приносящие высокие доходы, но ее появления, возможно, придется еще подождать. До …
Компания Sun Microsystems, пытаясь сохранить свою долю на рынке систем начального уровня и повысить маржу реселлеров на рынке серверов того же …
Плоские мониторы могут стать дешевле, а их производство возрастет. Компания Acer Group планирует начать с помощью корпорации IBM производство …
Корпорация Quinta, полностью принадлежащая Seagate Technology, представила технологии, которые, по заявлению компании, приведут к разработке …
С момента объявления компанией Minolta о выходе на российский рынок лазерных принтеров не прошло и квартала, а московское представительство уже …
Выпущены два новых изделия, которые предоставляют VAR’ам и реселлерам возможность модернизировать средства хранения данных в блокнотных …
Digital Equipment опустила ценовую планку для серверов, представив модель начального уровня по цене 1099 долл. Новый Digital Server 500 …
Хотя руководители отрасли и заявляют, что на рынке ПК нет спада, постоянно возрастающее ценовое давление уменьшает размер маржи по настольным …
Стандартизация конструкций настольных систем и их компонентов может оказаться довольно простой, но для портативных ПК она намного сложнее.Похоже …
Compaq планирует смену торговых марок портативных ПК. По мере того как поставщики ПК готовятся представить портативные компьютеры с Pentium II …
Решения «Ниеншанц» для АСУ ТП На «Комтек’98» отдел промышленных компьютеров фирмы представил ПО и аппаратуру для АСУТП, в том числе, 48-канальный …
Наряду с укреплением позиций на рынке США дистрибьюторская компания CHS Electronics планирует в этом году создать для своих реселлеров международную …
На выставке «Комтек’98» российское представительство Autodesk объявило результаты 1997 г. Продажи Autodesk в СНГ составили 1,4 млн. долл. (в …
К числу основных причин сокращения объема продаж компании Bay Networks в III финансовом квартале, который закончился 28 марта, относили переход на …
Корпорация Unisys сообщила об эксклюзивном соглашении, по которому Hewlett-Packard начнет поставлять ей настольные блокнотные ПК, а также и серверы …
На «Комтек’98» компания «РиК» подписала два соглашения (ОЕМ и дистрибьюторское) с известной американской корпорацией National Semiconductor (NSC …
Появляются первые признаки сокращения объема продаж у компаний - производителей ПО, и одна из важнейших причин этого - кризис азиатского …
Компания Ingram Micro стала четвертым авторизованным дистрибьютором ПО для управления предприятиями корпорации Baan, которая стремится расширить свое …
Среди региональных VAR’ов растет недовольство поставщиками ПК в связи с задержками перечисления компенсационных скидок (rebates). По заявлениям …
Последние исследования показывают, что, несмотря на тревоги аналитиков, компьютерная отрасль США выигрывает от потрясения, охватившего азиатские …
При совершении любой крупного приобретения встает вопрос, будет ли объединенная компания жизнеспособной и не станет ли приобретаемая фирма балластом …
Роберт Фалетра
Новый глава московского представительства АРС Леонид Мухамедов отвечает на вопросы заместителя главного редактора CRN/RE Александра Плитмана.  …
По окончании выставки «Комтек’98» менеджер по маркетингу группы развития бизнеса Compaq Стив Харрис дал эксклюзивное интервью заместителю главного …
Как стало известно 23 апреля, достигнуто предварительное соглашение о том, что Acer Group приобретет у компании Siemens Nixdorf ее завод по …
Мы летим по маршруту Ганновер - Санкт-Петербург, возвращаясь с выставки CeBIT’98, на которой компания Marvel проводила свою дилерскую конференцию …
Юрий Бонкарев
APC расширяется В конце апреля заключено окончательное соглашение о покупке за 480 млн. датских крон (примерно 68,6 млн. долл.) всех акций датской …
Компания Symantec объявила о новой стратегии. Об этом сообщил 21 апреля Паоло Ардеманьи, директор по продажам и маркетингу. К такому решению компанию …
Владимир Смирнов
Кто знает о несостоявшихся сделках, тайных переговорах, скрытых помыслах? Shadow знает... «Бомба» бесперебойного питания? Нервы у всех не …
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II по представлению Духовного собора Троице-Сергиевой лавры наградил орденом Преподобного Сергия …
В середине апреля произошло событие, которое можно смело назвать беспрецедентным: две крупнейшие компании, работающие в области компьютерного …
Компания Quantum отметила, что наивысший темп прироста продаж на европейском рынке пришелся на долю России (более 50%). Поэтому свои новые изделия и …
На семинаре компании Seagate Technology, приуроченном к открытию выставки «Комтек’98» менеджер по продажам в России и СНГ Сергей Комягин объявил, что …
В течение двух дней, 16 и 17 апреля, работала конференция «Дни Novell в Москве для малого бизнеса», организованная московским представительством …
C пятилетием! Дружба этих компаний началась с выставки «Комтек’93» - тогда Merisel стала одним из первых в России официальных реселлеров Compaq …
В дни выставки «Комтек’98» в нашу страну прибыл старший вице-президент корпорации Novell Джон Слитц. Джон Слитц - старший вице-президент Novell …
28 апреля 1998 г. радиостанция «Радио 101» объявила о начале прямого вещания через Интернет. Это событие совпало с двухлетием страницы в Сети. Свое …
За неделю до объявления о слиянии с корпорацией «Галактика» прошел дилерский семинар корпорации «Парус», где были подведены итоги работы в 1997 …
Компания «Арсеналъ» 17 апреля объявила о выпуске нового продукта серии «Русский Офис» - текстового редактора с электронными таблицами …
Бесспорно, одним из наиболее заметных событий, произошедших во время «Комтек’98» стало слияние двух известных компаний - разработчиков ПО для …
На «Комтек’98» директор по маркетингу фирмы «Ланк» Владимир Бронников рассказал о стратегии развития компании на последующие 5 лет. Только …
Представители корпорации Sony 22 апреля на выставке «Комтек’98» поделились планами в отношении продвижения на рынок нового флоппи-диска емкостью 200 …
Компания Borland изменяет свое название. Теперь она называется Inprise Corporation. Это заявление было сделано 29 апреля на специальной встрече с …
«Классика» Компания получила статус бизнес-партнера (Qualified Partner) Siemens Nixdorf. Это обеспечивает ей возможность прямых контактов, доступ …
«Дилайн» В начале мая к работе в отделе маркетинга компании «Дилайн» приступил Андрей Немкевич,работавший ранее в представительстве Epson …
В первый день выставки «Комтек’98», за час до ее официального открытия, дистрибьюторская компания OCS совместно со своими ведущими партнерами - …
Canon и Cognitive Technologies подписали на «Комтеке’98» ОЕМ-соглашение. Теперь многофункциональные устройства семейства Canon MaltiPASS: 10, L90 …
Холдинг Lanck и финская компания Nokia Display Products (NDP) подвели итоги первого года сотрудничества - 15 апреля 1997 г. они объявили о …
17 апреля московское представительство компании APC провело шоу под названием Power Night’98. Акция проходила в стиле «люди в черном». Несмотря на …
В преддверии выставки «Комтек’98» российское представительство компании Siemens Nixdorf Informationssysteme (SNI) провело для партнеров и журналистов …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: