«Классика»

Компания получила статус бизнес-партнера (Qualified Partner) Siemens Nixdorf. Это обеспечивает ей возможность прямых контактов, доступ к маркетинговым фондам, предполагает ряд льгот и скидок. Рабочие станции и серверы Siemens Nixdorf будут использованы в проектах для крупных государственных структур, с которыми у «Классики» имеются соглашения. Обе компании надеются на успешное совместное участие в серьезных интеграционных проектах и тендерах.

ИнфАрС

Компания присоединилась к программе «32!», в рамках которой предлагает скидку 3,2% на любой заказ, включающий ПО Microsoft, либо ПО для Windows’95 или NT, либо заказ на компьютерное оборудование. Вместо скидок можно получить 3,2 ч бесплатного обучения по приобретенной продукции.

Кроме того, на 32 дня всем бизнес-партнерам ИнфАрС предоставляются дилерские скидки и права на продажу ряда систем для проектирования.

КонсультантПлюс

20-23 апреля в Москве проходил V ежегодный семинар региональных центров Сети «КонсультантПлюс», общероссийской дистрибьюторской и сервисной структуры, в которую входит 300 центров, поставляющих и обслуживающих одноименные правовые системы.

Подводя итоги прошедшего года, генеральный директор компании Дмитрий Новиков отметил, что сбыт систем «КонсультантПлюс» достиг 5 тыс. в месяц. Количество пользователей выросло более чем на 50 тыс. и теперь насчитывает 157 тыс. предприятий и организаций, из которых 20% составляют государственные органы.

Было также объявлено, что в мае появится новая версия системы - «КонсультантПлюс 6.10».

R-Style

Во время выставки «Комтек’98» компания приняла у себя в офисе участников совещания руководителей Управлений автоматизации территориальных банков Сбербанка РФ. Гостям было показано здание, организованы презентации техники и ПО производства как R-Style, так и ее партнеров. В экскурсии приняло участие 93 человека.

После встреч с руководством и техническими специалистами компаний R-Style и R-Style Software Lab. был предложен ужин.

Lucent Technologies

Начался выпуск нового семейства устройств WaveLAN IEEE для беспроводных сетей Radio Ethernet, полностью соответствующего стандарту IEEE 802.11. В семейство входят PC-плата для портативных ПК (рекомендованная цена - 495 долл.), плата ISA для стационарных компьютеров (545 долл.) и радиомост WavePOINT II (1295 долл.). Устройства серии предназначены для организации беспроводной связи внутри зданий и построения беспроводных сетей большого масштаба (радиосвязь между филиалами предприятия, организация беспроводного доступа в Интернет и т.д.). Скорость передачи данных - до 2 Мбит/с.

Seagate

IBM планирует использовать ленточные накопители Hornet NS 20 производства Seagate в качестве дополнительного компонента в своих серверах IBM Netfinity. Таким образом, она стала первой фирмой, использующей в своих компьютерах технологию Travan NS 20, а Seagate - первым производителем, поставляющим изделия типа Travan NS 20 для OEM-канала.

Накопители на магнитной ленте Seagate Hornet NS 20 позволяют размещать на одном картридже до 20 Гбайт сжатых данных (10 Гбайт исходных данных) и используют аппаратное сжатие и способ верификации данных read-while-write.

Ramec

Компания объявила о начале программы компенсации рекламных затрат своим дилерам. В ее рамках каждому партнеру выделяется рекламный фонд, в который перечисляются 2% от ежемесячных закупок продукции под маркой Ramec и 1% от закупок других товаров. Сумма компенсации составляет 50% от стоимости размещения в периодических печатных изданиях или на телевидении рекламы продукции, закупаемой у этого дистрибьютора.

RSI

4-я ежегодная «Дилерская Академия RSI» пройдет с 30 сентября по 8 октября на курорте Nusa Dua Beach (остров Бали, Индонезия). Критерии отбора участников: объем закупок, результаты участия в акциях, проводимых RSI совместно с поставщиками и динамика закупок.

Программа мероприятий не предусматривает технических и бизнес-семинаров, а только отдых, экскурсии, вечерние приемы фирм-производителей и неформальное общение. Как обещает RSI, все это - бесплатно.

Bay Networks

В конце апреля было объявлено о выходе голосового шлюза Voice Gateway 4000, аппаратно-программного решения, служащего мостом между корпоративной телефонной станцией или открытой телефонной сетью и сетями передачи данных с протоколом IP.

Compaq

Во второй половине апреля корпорация начала поставки 17-дюйм монитора Compaq P75, рассчитанного на пользователей, работающих с профессиональными графическими программами и системами автоматизиpованного проектирования и производства (CAD/CAM).

Произошло обновление семейства Deskpro EP. Одна из «изюминок» новых ПК - корпус, легко превращаемый из настольного в мини-башню. Для этого достаточно повернуть легко освобождаемые дисководы и поставить корпус на бок. В компьютерах этой серии применены процессоры Intel Pentium II 350 и 400 МГц, шина Front Side Bus 100 МГц и набор микросхем Intel 440BX, графические платы ATI Rage Pro Turbo AGP с 4 памятью SGRAM Мбайт, 64-Мбайт ОЗУ (в стандартной комплектации), жесткими дисками емкостью 6,4 Гбайт SMART II Ultra ATA, накопителем CD-ROM с 24-кратной скоростью и 16-разрядной дуплексной аудиоплатой Compaq бизнес-класса. Компьютеры Compaq Deskpro EP обеспечивают возможность дистанционного включения и могут оснащаться сетевыми платами третьих фирм с режимом Wake-on LAN, что упрощает для администраторов сетей выполнение таких задач, как распространение ПО, управление и инвентаризация ПК.

First International Computer

Во второй половине апреля была представлена плата 1st Mainboard PA-2013 с разъемом Socket 7 и шиной 100 МГц. Плата выпускается с кэшем второго уровня 512 Кбайт, имеет 3 слота для модулей памяти DIMM с максимальным объемом 384 Мбайт, с коррекцией ошибок. Один разъем AGP, четыре PCI и два ISA обеспечивают достаточно возможностей как для установки устаревающих плат ISA, так и для добавления новых AGP и PCI-адаптеров. Системная плата соответствует стандарту Advanced Configuration Power Interface (ACPI) и вместе с вентилятором системы ЕISCA обеспечивает тепловую защиту процессора, слежение за напряжением его питания и контроль охлаждения. Плата стандарта ATX с размерами 12х8 дюймов легко устанавливается в любой корпус, соответствующий этому стандарту. Поставки новой платы начнутся в конце мая.